买球网站18luck-他也赢得了众口称赞

走进赵家镇,探访水利活化石,走进古香榧林,诸暨的一个镇有两项世界文化遗产,不得不让世人刮目相看。经过严格评审,评审委员会一致同意,C919大型客机首架机通过首飞放飞评审,待完成后续全部高速滑行测试后,可择期开展首飞。特拉维夫的著名景点是拉宾广场。记忆渐渐回笼,那恐惧的一幕幕犹如潮水侵袭。
银校通缴费通道
名华在线    而就在今年6月

教育教学

院长信箱
yncjxyvip@139.com
主任邮箱
yncjxyvip@139.com

教务在线

您当前位置:首页>> 教育教学 >> 教务在线

学籍清退公示

作者:cjxyjwb 来源:本站原创 日期:2018-05-14 00:00 浏览:216次 [ ]

根据云南城市建设职业学院《关于清退2018年春季开学未报到注册且未办理暂缓注册手续学生的决定》(校字(2018)10号),教务处将对截止2018年4月8日未到校报到且未办理暂缓注册手续的267名学生进行学籍清退处理。现将学生名单公示如下,公示期为三十天(自公示期起三十天内)。如对名单有异议请在公示期内联系朱老师申请复议(工作日联系电话:67985868)。

经公示无异议的学生信息,学校将进行学籍清退处理。

2018年春季开学未到校报到注册且未办理暂缓注册手续的学生

序号

学号

姓名

性别

年级

专业(全称)

班级

学制

1

155010401018

孙世平

2015级

室内设计与制作

1班

五年制大专

2

155010401021

角路申

2015级

室内设计与制作

1班

五年制大专

3

155010402046

余航

2015级

室内设计与制作

2班

五年制大专

4

155010402034

郭克江

2015级

室内设计与制作

2班

五年制大专

5

155010402049

金绍瑞

2015级

室内设计与制作

2班

五年制大专

6

155010402006

李飞

2015级

室内设计与制作

2班

五年制大专

7

155010403039

邓肖

2015级

室内设计与制作

3班

五年制大专

8

155010403042

赵庆山

2015级

室内设计与制作

3班

五年制大专

9

155010401048

和永刚

2015级

室内设计与制作

1班

五年制大专

10

155020201010

洪昶

2015级

工程造价

1班

五年制大专

11

155020201024

李俊澳

2015级

工程造价

1班

五年制大专

12

155020201028

李永建

2015级

工程造价

1班

五年制大专

13

155020201041

杨海

2015级

工程造价

1班

五年制大专

14

155020201018

周晓芳

2015级

工程造价

1班

五年制大专

15

155020203007

李春祥

2015级

工程造价

3班

五年制大专

16

155020203042

李忠义

2015级

工程造价

3班

五年制大专

17

155020204033

晏宗宝

2015级

工程造价

4班

五年制大专

18

155020205015

汪显奇

2015级

工程造价

4班

五年制大专

19

155010501002

陈扬

2015级

园林技术

1班

五年制大专

20

155010301012

刘秋楠

2015级

水利水电工程管理

1班

五年制大专

21

155010301041

李仕国

2015级

水利水电工程管理

1班

五年制大专

22

155010301049

何云吉

2015级

水利水电工程管理

1班

五年制大专

23

155020101020

李跃飞

2015级

建筑工程管理

1班

五年制大专

24

155020101049

余佳翔

2015级

建筑工程管理

1班

五年制大专

25

155020102012

 王龙

2015级

建筑工程管理

2班

五年制大专

26

155020103007

赵凯贤

2015级

建筑工程管理

3班

五年制大专

27

20153010802002

彭永龙

2015级

建筑工程技术

2班

五年制大专

28

155010102011

常胜

2015级

建筑工程技术

2班

五年制大专

29

155010101030

王浪

2015级

建筑工程技术

1班

五年制大专

30

145010103043

王锦

2014级

建筑工程技术

1班

五年制大专

31

145010103051

戴远磊

2014级

建筑工程技术

1班

五年制大专

32

145020204026

段浩航

2014级

工程造价

4班

五年制大专

33

2016011102043

李逵

2016级

城乡规划

2班

三年制大专

34

2016010904018

陈宏刚

2016级

建筑工程技术

4班

三年制大专

35

2016010906016

王磊

2016级

建筑工程技术

6班

三年制大专

36

2016010906003

赵雨

2016级

建筑工程技术

6班

三年制大专

37

2016010602045

王肖扬

2016级

建筑室内设计

2班

三年制大专

38

145020201017

李青青

2014级

工程造价

1班

五年制大专

39

145040201011

王永志

2014级

工程造价

2班

五年制大专

40

145010301006

陈铭君

2014级

工程造价

2班

五年制大专

41

153010101008

许关芬

2015级

建筑工程技术

1班

三年制大专

42

201703011020309

杨斌

2017级

建筑室内设计

3班

三年制大专

43

2016030301009

孙左琳

2016级

财务管理

1班

三年制大专

44

2016030304024

锁佩恩

2016级

财务管理

2班

三年制大专

45

2016040301049

陈宝丽

2016级

财务管理

2班

三年制大专

46

145030101026

昂贵芬

2014级

会计

1班

五年制大专

47

145030101033

鲁治存

2014级

会计

1班

五年制大专

48

2016030202032

王要增

2016级

会计

2班

三年制大专

49

155030103020

柯希菊

2015级

会计

2班

五年制大专

50

155030103025

普晓燕

2015级

会计

2班

五年制大专

51

155030701005

刘爱萍

2015级

医学美容技术

1班

五年制大专

52

155030701019

冯昌琴

2015级

医学美容技术

1班

五年制大专

53

155030701007

冯越薇

2015级

医学美容技术

1班

五年制大专

54

155030501026

卢海龙

2015级

烹饪工艺与营养

1班

五年制大专

55

20155040201033

颜斌

2015级

网络管理与维护

1班

五年制大专

56

2016040701005

周臻

2016级

汽车运用与维修技术

1班

三年制大专

57

2016051503015

汤磊

2016级

汽车运用与维修

3班

五年制大专

58

2016051503034

李友克

2016级

汽车运用与维修

3班

五年制大专

59

2016051301187

陈国建

2016级

水利水电施工

1班

五年制大专

60

201702515010132

徐晓芳

2017级

建筑室内设计

1班

五年制大专

61

201702515010146

李梦雨

2017级

建筑室内设计

2班

五年制大专

62

20170504010110

王传飞

2017级

建筑室内设计

2班

五年制大专

63

2016052201010

杨丹雄

2016级

建筑装饰

1班

三年制中专

64

2016052201015

袁国前

2016级

建筑装饰

1班

三年制中专

65

2016052201052

张乐

2016级

建筑装饰

1班

三年制中专

66

2016052201134

唐浩来

2016级

建筑装饰

1班

三年制中专

67

2016052202001

邢俊楠

2016级

建筑装饰

2班

三年制中专

68

2016052202013

李加新

2016级

建筑装饰

2班

三年制中专

69

2016052202046

赵浒

2016级

建筑装饰

2班

三年制中专

70

2016052203010

谭建康

2016级

建筑装饰

3班

三年制中专

71

2016052203011

叶洪雲

2016级

建筑装饰

3班

三年制中专

72

2016052203017

张茜

2016级

建筑装饰

3班

三年制中专

73

2016053501097

李建成

2016级

建筑装饰

3班

三年制中专

74

2016052001087

李晓云

2016级

建筑装饰

3班

三年制中专

75

2016052203045

曹浩泽

2016级

建筑装饰

3班

三年制中专

76

2016053801068

王华

2016级

工程造价

3班

五年制大专

77

2016053801153

蒲晓燕

2016级

工程造价

4班

三年制大专

78

2016053801159

晏取胜

2016级

工程造价

4班

五年制大专

79

2016051302035

盛雄林

2016级

水利水电工程施工

2班

五年制大专

80

2016051302036

王兴龙

2016级

水利水电工程施工

2班

五年制大专

81

2016051302047

李成

2016级

水利水电工程施工

2班

五年制大专

82

2016051301202

马赞

2016级

水利水电工程施工

3班

五年制大专

83

2016051302092

何刚

2016级

水利水电工程施工

3班

五年制大专

84

2016051302099

赵俊坤

2016级

水利水电工程施工

3班

五年制大专

85

2016051302102

肖明娟

2016级

水利水电工程施工

3班

五年制大专

86

2016051302103

施泽荣

2016级

水利水电工程施工

3班

五年制大专

87

2016053501079

汪中俊

2016级

汽车运用与维修

2班

五年制大专

88

2016053501077

代世东

2016级

汽车运用与维修

2班

五年制大专

89

2016053501107

韦福磊

2016级

汽车运用与维修

2班

五年制大专

90

2016053501133

周红明

2016级

汽车运用与维修

2班

五年制大专

91

2016053801145

张杰

2016级

市政工程施工

1班

五年制大专

92

2016053801064

蔡为

2016级

市政工程施工

1班

五年制大专

93

2016053901003

汤莉娇

2016级

会计

1班

三年制中专

94

2016053901008

张继辉

2016级

会计

1班

三年制中专

95

2016053901019

王成刚

2016级

会计

1班

三年制中专

96

2016053901055

王永高

2016级

会计

1班

三年制中专

97

2016053901076

李建磊

2016级

会计

1班

三年制中专

98

2016053901031

段佳芹

2016级

会计

1班

三年制中专

99

20116051301095

钱鹏良

2016级

会计

1班

三年制中专

100

2016050301157

王有福

2016级

建筑工程施工

3班

五年制大专

101

2016052001133

张荣斌

2016级

建筑工程施工

3班

五年制大专

102

2016052001111

董世凯

2016级

建筑工程施工

3班

五年制大专

103

2016052001112

杨宝生

2016级

建筑工程施工

3班

五年制大专

104

2016050301123

李兴斌

2016级

建筑工程施工

5班

五年制大专

105

2016050301121

李威

2016级

建筑工程施工

5班

五年制大专

106

2016052201163

张珈宁

2016级

室内设计与制作

5班

五年制大专

107

2016052001160

李额发

2016级

建筑工程施工

3班

三年制中专

108

2016052001172

程芳帅

2016级

建筑工程施工

3班

三年制中专

109

2016053801001

陈加伟

2016级

建筑工程施工

3班

三年制中专

110

2016052001002

史云耀

2016级

建筑工程施工

1班

三年制中专

111

2016052001012

朱艳强

2016级

建筑工程施工

1班

三年制中专

112

2016052001015

金龙飞

2016级

建筑工程施工

1班

三年制中专

113

2016052001018

胡乐有

2016级

建筑工程施工

1班

三年制中专

114

2016052001025

王瑞

2016级

建筑工程施工

1班

三年制中专

115

2016052001026

杨映飞

2016级

建筑工程施工

1班

三年制中专

116

2016052001030

濮永洋

2016级

建筑工程施工

1班

三年制中专

117

2016052001046

尚荣豪

2016级

建筑工程施工

1班

三年制中专

118

2016052001074

徐全

2016级

建筑工程施工

2班

三年制中专

119

2016052001085

和勇

2016级

建筑工程施工

3班

三年制中专

120

2016052001022

李义文

2016级

建筑工程施工

1班

三年制中专

121

2016053501045

常国祥

2016级

汽车应用与维修

3班

三年制中专

122

2016053501052

徐松

2016级

汽车应用与维修

3班

三年制中专

123

2016053501055

陈康

2016级

汽车应用与维修

3班

三年制中专

124

2016053501178

熊伟

2016级

汽车应用与维修

3班

三年制中专

125

2016053501184

李文

2016级

汽车应用与维修

3班

三年制中专

126

2016053501185

徐小龙

2016级

汽车应用与维修

3班

三年制中专

127

2016053404009

武林江

2016级

汽车应用与维修

3班

三年制中专

128

2016053404023

苏富坤

2016级

汽车应用与维修

3班

三年制中专

129

2016053501061

周宇

2016级

汽车整车与配件营销

1班

三年制中专

130

20153030601003

赵聪林

2015级

美容美发与形象设计

1班

三年制中专

131

20153030601009

李云菲

2015级

美容美发与形象设计

1班

三年制中专

132

2016053501028

张春明

2016级

汽车应用与维修

3班

三年制中专

133

2016050501050

邓洪忠

2016级

工程造价

1班

五年制大专

134

2016050904025

马宣也

2016级

室内艺术设计与制作

4班

五年制大专

135

2016050904019

李杰

2016级

室内艺术设计与制作

4班

五年制大专

136

2016050904039

苏明星

2016级

室内艺术设计与制作

4班

五年制大专

137

2016053501129

李刚

2016级

汽车应用与维修

2班

三年制中专

138

2016053801059

李云江

2016级

工程造价

1班

三年制中专

139

2016050301014

刘玉飞

2016级

建筑工程施工

1班

五年制大专

140

2016050301049

康煜承

2016级

建筑工程施工

1班

五年制大专

141

2016050302022

张云海

2016级

建筑工程施工

2班

五年制大专

142

2016050302025

毕洪锐

2016级

建筑工程施工

2班

五年制大专

143

2016050302030

钱居车

2016级

建筑工程施工

2班

五年制大专

144

2016050302042

李继康

2016级

建筑工程施工

2班

五年制大专

145

2016050302044

张永文

2016级

建筑工程施工

2班

五年制大专

146

2016050302046

邓兴涛

2016级

建筑工程施工

2班

五年制大专

147

2016050301074

黄龙富

2016级

建筑工程施工

4班

五年制大专

148

2016050301092

陈崇洋

2016级

建筑工程施工

4班

五年制大专

149

2016050301153

仇志伟

2016级

建筑工程施工

4班

五年制大专

150

2016050301155

邱绍华

2016级

建筑工程施工

4班

五年制大专

151

2016053401017

马良明

2016级

建筑工程施工

6班

五年制大专

152

2016052201094

李猛

2016级

建筑工程施工

6班

五年制大专

153

2016050904008

罗世霸

2016级

室内艺术设计与制作

4班

五年制大专

154

2016050501065

陈桢

2016级

工程造价

2班

五年制大专

155

2016050501068

蔺应福

2016级

工程造价

2班

五年制大专

156

2016051401001

蒋宇

2016级

网络管理与维护

1班

五年制大专

157

2016051401010

周堂保

2016级

网络管理与维护

1班

五年制大专

158

2016051401013

邵苏南

2016级

网络管理与维护

1班

五年制大专

159

2016051402015

张永强

2016级

网络管理与维护

1班

五年制大专

160

2016051402013

王强

2016级

网络管理与维护

1班

五年制大专

161

2016051401029

陈坤

2016级

网络管理与维护

1班

五年制大专

162

2016051402010

严书明

2016级

网络管理与维护

2班

五年制大专

163

2016051402006

胡庆国

2016级

网络管理与维护

2班

五年制大专

164

2016051301042

李尚许

2016级

室内艺术设计与制作

1班

五年制大专

165

2016052201038

王润楠

2016级

室内艺术设计与制作

1班

五年制大专

166

2016052201087

何鹏飞

2016级

室内艺术设计与制作

2班

五年制大专

167

2016052201114

保怡飞

2016级

室内艺术设计与制作

2班

五年制大专

168

2016050903005

冯光平

2016级

室内艺术设计与制作

3班

五年制大专

169

2016050903046

刘院冬

2016级

室内艺术设计与制作

3班

五年制大专

170

2016051301205

徐永熊

2016级

室内艺术设计与制作

6班

五年制大专

171

2016052201198

康维波

2016级

室内艺术设计与制作

6班

五年制大专

172

2016052201214

沈恒

2016级

室内艺术设计与制作

6班

五年制大专

173

2016052201217

王大凤

2016级

室内艺术设计与制作

6班

五年制大专

174

2016052201180

赵庆星

2016级

室内艺术设计与制作

6班

五年制大专

175

2016052201223

莫家皓

2016级

室内艺术设计与制作

6班

五年制大专

176

2016051503014

黄潇

2016级

室内艺术设计与制作

6班

五年制大专

177

2016050702002

朱明慧

2016级

会计

2班

五年制大专

178

2016050702004

袁忠玉

2016级

会计

2班

五年制大专

179

2016050702024

陈文英

2016级

会计

2班

五年制大专

180

2016050702027

张关梅

2016级

会计

2班

五年制大专

181

2016053901079

詹红

2016级

会计

2班

五年制大专

182

2016050701039

张顺周

2016级

会计

1班

五年制大专

183

2016050701047

卢忠琼

2016级

会计

1班

五年制大专

184

2016050701033

李明莲

2016级

会计

1班

五年制大专

185

2016050701036

周国莲

2016级

会计

1班

五年制大专

186

2016050702032

杨梦婷

2016级

会计

2班

五年制大专

187

2016050703008

陈慧仙

2016级

会计

2班

五年制大专

188

2016050702011

唐丹

2016级

会计

2班

五年制大专

189

2016051201002

黄明

2016级

中餐烹饪与营养膳食

1班

五年制大专

190

2016051201005

王华伟

2016级

中餐烹饪与营养膳食

1班

五年制大专

191

2016051201027

卢其维

2016级

中餐烹饪与营养膳食

1班

五年制大专

192

2016051201060

夏必超

2016级

中餐烹饪与营养膳食

2班

五年制大专

193

2016051201090

杨彬

2016级

中餐烹饪与营养膳食

2班

五年制大专

194

2016051201101

吕优

2016级

中餐烹饪与营养膳食

2班

五年制大专

195

201701513010119

梁鸿铭

2016级

特色中专三班

3班

三年制中专

196

2016051501002

杨安

2016级

汽车运用与维修

1班

五年制大专

197

2016053401030

张辉

2016级

汽车运用与维修

1班

五年制大专

198

2016053401032

邹云龙

2016级

汽车运用与维修

1班

五年制大专

199

2016053401042

唐培坤

2016级

汽车运用与维修

1班

五年制大专

200

2016053401080

高兴江

2016级

汽车运用与维修

1班

五年制大专

201

2016053401101

刘金平

2016级

汽车运用与维修

4班

五年制大专

202

2016051505008

黄万光

2016级

汽车运用与维修

4班

五年制大专

203

2016051505019

李锐

2016级

汽车运用与维修

4班

五年制大专

204

2016051505020

周芷航

2016级

汽车运用与维修

4班

五年制大专

205

2016051301192

季朝明

2016级

城镇建设

1班

五年制大专

206

2016051301133

蒋院城

2016级

城镇建设

1班

五年制大专

207

2016050201005

毛子刚

2016级

城镇建设

1班

五年制大专

208

20153041001022

张元明

2015级

计算机网络技术

计算机网络技术班

三年制中专

209

20153041002007

罗睿

2015级

计算机网络技术

计算机网络技术班

三年制中专

210

20153041002021

符志龙

2015级

计算机网络技术

计算机网络技术班

三年制中专

211

2016053501003

赵升

2016级

汽车运用与维修

1班

三年制中专

212

2016053501015

张望新

2016级

汽车运用与维修

1班

三年制中专

213

2016053401140

张辉

2016级

汽车运用与维修

5班

五年制大专

214

2016053401151

刘潇楠

2016级

汽车运用与维修

5班

五年制大专

215

2016053401144

郑雄

2016级

汽车运用与维修

5班

五年制大专

216

2016051505032

党正方

2016级

汽车运用与维修

5班

五年制大专

217

2016053401011

谭朋成

2016级

汽车运用与维修

1班

五年制大专

218

2016053401091

范科厅

2016级

汽车运用与维修

4班

五年制大专

219

2016051302083

李应峰

2016级

水利水电工程施工

3班

五年制大专

220

2016052001108

段从祥

2016级

建筑工程施工

3班

五年制大专

221

2016050303014

杨帅

2016级

建筑工程施工

3班

五年制大专

222

20153030501044

陈印得

2015级

中餐烹饪与营养膳食

1班

三年制中专

223

2016051301141

何兴艳

2016级

工程造价

3班

五年制大专

224

2016051503031

黄万云

2016级

工程造价

5班

五年制大专

225

2016053501093

王健平

2016级

汽车运用与维修

2班

五年制大专

226

2016053501094

蒙海林

2016级

汽车运用与维修

2班

五年制大专

227

2016053501137

郭洪江

2016级

汽车运用与维修

2班

五年制大专

228

2016051201106

杨志梁

2016级

中餐烹饪与营养膳食

2班

五年制大专

229

2016051201059

洪荣庆

2016级

中餐烹饪与营养膳食

2班

五年制大专

230

2016051201033

熊金文

2016级

中餐烹饪与营养膳食

1班

五年制大专

231

201701513010121

陈姚

2017级

建筑装饰

3班

三年制中专

232

2017030101937

段志鹏

2017级

建筑装饰

3班

三年制中专

233

201701513010126

方自攀

2017级

建筑装饰

3班

三年制中专

234

2017030101915

蒋晓涵

2017级

室内设计

3班

三年制中专

235

20170304040102

李浩

2017级

建筑装饰

3班

三年制中专

236

201701513010122

李捷

2017级

建筑装饰

3班

三年制中专

237

201701513010106

李卓

2017级

建筑装饰

3班

三年制中专

238

201701513010111

王然

2017级

建筑装饰

3班

三年制中专

239

20170304010104

张杰

2017级

建筑装饰

3班

三年制中专

240

201701513010119

梁鸿铭

2016级

特色中专三班

3班

三年制中专

241

201702515100117

王永登

2017级

汽车运用与维修技术

1班

五年制大专

242

201702515130110

陈欣燕

2017级

会计

2班

五年制大专

243

201702515070111

钱旭

2017级

会计

2班

五年制大专

244

20170304040103

谭思琪

2017级

建筑室内设计

2班

五年制大专

245

201702515010217

杨再洪

2017级

建筑室内设计

2班

五年制大专

246

201702515010207

朱正钊

2017级

建筑室内设计

2班

五年制大专

247

201702515010147

资绕雄

2017级

建筑室内设计

2班

五年制大专

248

2016051503013

李坤

2016级

汽车运用与维修

3班

五年制大专

249

2016051301047

侯海川

2016级

水利水电施工

1班

五年制大专

250

2016052201132

王进伟

2016级

室内设计技术

2班

五年制大专

251

20170504010108

陈涛 

2017级

建筑工程技术

3班

五年制大专

252

201702515060105

刘万

2017级

水利水电工程技术

4班

五年制大专

253

201702515050129

陈皓

2017级

工程造价

4班

五年制大专

254

2016050301019

张超

2016级

建筑工程施工

1班

五年制大专

255

2016050302049

陶金传

2016级 

建筑工程施工

2班

五年制大专

256

2016050301170

陈思杰

2016级

建筑工程施工

6班

五年制大专

257

2016050301174

臧永超

2016级

建筑工程施工

6班

五年制大专

258

2016050501029

彭文杰

2016级

建筑工程施工

6班

五年制大专

259

2016050701015

张建淳

2016级

会计

1班

五年制大专

260

2016050701035

王红金

2016级

会计

1班

五年制大专

261

2016053901073

陈建陪

2016级

会计

2班

五年制大专

262

20153041002013

粟星

2015级

计算机网络技术

计算机网络技术班

三年制中专

263

201701513080112

苏有成

2017级

汽车检测与维修

17中专特色二班

三年制中专

264

20170304110102

赵正云

2017级

计算机网络技术

17中专特色二班

三年制中专

265

201701513060106

黄娅

2017级

会计

17中专特色二班

三年制中专

266

201701513060109

仇会艳

2017级

会计

17中专特色二班

三年制中专

267

2017030101925

林鑫龙

2017级

计算机网络技术

17中专特色二班

三年制中专


云南城市建设职业学院

教务处

2018年5月14日





版权所有 © 新利18体育 地址:云南省昆明市嵩明县杨林职教园区
Copyright © 2016-2017 chengtai.cn. All Rights Reserved 滇ICP备12000361号-1 技术支持:奥远科技
滇公网安备 53012702000051号

在线咨询1
日蚀模式便可开启
在线咨询2
也就是非虚构的虚构成分
在线咨询3
这类制式始见雍正一朝
在线咨询4
马汉的话念念不忘